вторник, 17 июня 2008 г.

Готы

Картинки Готы для твоего КПК

Картинка (обои) Готы для КПК или Смартфона
Размер 480х640
Формат GIF

Хочешь скачать бесплатные картинки Готы? нет проблем бери и качай!

Ещё картинки Готы здесь


Почему готы называют себя готами?


Прежде всего потому, что иностранное слово ghost им по душе. Оно означает «привидение, призрак».


И еще. Давно, в I веке нашей эры, на южном берегу Балтики и в области нижней Вислы обитали племена германского происхождения – готы. Через 150 лет они перекочевали на земли от Дона до Дуная. Тогда же началась война с Римской империей, и большие племена были уничтожены. Однако часть их все же уцелела и поселилась в южных русских степях… В XII веке они таинственно исчезли. В то же время в Европу проникло понятие «готика». Изначально это художественное направление олицетворяло христианство и божественную вечность, но затем стало ассоциироваться с чем-то мрачным и мистическим. Готы и готика не были связаны, однако их сущность явилась благодатной почвой для зарождения современных готов.





Готы – несомненные эстеты. Они любят исключительно темные цвета – преимущественно черный (часто в сочетании с пурпурным), реже – фиолетовый.

Внешность готов не назовешь пресной: идеально уложенные черные волосы, профессиональный макияж (бледные лица с кроваво-красными губами) и одежда, которая определяет принадлежность гота к той или иной группе. Например, Antiquity Goth (антикварные) предпочитают роскошные древние корсеты, юбки, панталоны и камзолы. Исторические готы – непременные ценители Гете, Баха и старинной немецкой архитектуры, так что выглядят соответственно. В противовес им Cyber Goth (киберготы) – поклонники модных технологий, электронной музыки и аксессуаров в виде шестеренок, цепей и проводов.

Безупречно дополняет готический образ символика, в основном египетская и, конечно, оккультная: пентаграммы и восьмиконечные звезды, обозначающие хаос. Плюс стильные христианские распятия и масса символов смерти – гробики, черепа со светящимися глазницами и крошечные могилки.

Образ гота венчает имя. Используется не данное при рождении, а так называемая ника. В готской субкультуре ника обязательна, применяется при общении со своими. Ее обычно заимствуют из готических кинофильмов и литературы.


Прибежище индивидуалистов

Считается, что готическая культура – прибежище индивидуалистов, которые не могут найти себе места в реальном мире и не умеют общаться с себе подобными на привычном нам уровне. Готы – тинейджеры, которые никак не вырастут и не избавятся от привычки не принимать существующий уклад жизни. Закутавшись в черное, символизирующее протест, с одной стороны, и бесконечность – с другой, они отгораживаются от окружающего. И погружаются в собственный мир, где не имеют значения успешность и профессионализм, например, а важны лишь бесконечные поиски «темноты». Но так ли уж привлекателен готический образ? Зачем протестовать? Можно просто любить жизнь и радоваться ее светлым сторонам.
Готы

Комментариев нет:

закладки