пятница, 20 июня 2014 г.

На телефон

На телефон


Ежедневные новости из мира мобильных устройств

Posted: 19 Jun 2014 12:09 PM PDT

Ежедневные новости из мира мобильных устройств


Специалисты iFixit препарировали смартфон OnePlus One

Posted: 20 Jun 2014 11:00 AM PDT

И недели не прошло с того момента, как долгожданный смартфон OnePlus One поступил в продажу, а специалисты веб-ресурса iFixit уже успели провести его вскрытие. Стильный и желанный моноблок превратился в груду плат и шлейфов, однако команда осталась не очень довольны им.

смартфон OnePlus One

Разобрать OnePlus One оказалось не так просто, как хотелось бы. На начальном этапе разборка проходит без проблем – задняя крышка снимается, обнажая аккумулятор, приклеенный незначительным количеством клея. Дальнейшая разборка была усложнена большим количеством шлейфов, к которым было не очень легко подобраться. Но в то же время это сыграло на руку смартфону, поскольку его модули, соединенные между собой шлейфами, можно заменить отдельно от остальных, тем самым сведя стоимость ремонта к минимуму.

смартфон OnePlus One

Сотрудникам iFixit не понравилось, как меняется дисплей на смартфоне – это очень сложная и кропотливая работа с высоким риском повреждения панели. Из-за этого по шкале ремонтопригодности моноблок OnePlus One получил пять баллов из десяти возможных. Следует напомнить, что смартфон оборудован 3 Гб оперативной памяти от Samsung, процессором Qualcomm Snapdragon 801 и флеш-накопителем объемом 64 гигабайта, который выпустила компания Toshiba. Обладая современными характеристиками, OnePlus One стоит намного дешевле нынешних флагманов, чем и привлекает к себе внимание миллионов потенциальных покупателей со всего мира.

Wikipad выпустит игровой контроллер Gamevice для планшета iPad mini

Posted: 20 Jun 2014 10:00 AM PDT

Компания Wikipad намерена превратить планшетный компьютер Apple iPad mini в полноценную игровую консоль. Сегодня она анонсировала новый контроллер, предназначенный специальной для этого наладонника. Он носит название Gamevice.

контроллер Wikipad Gamevice

По словам разработчиков, геймпад Wikipad Gamevice предназначен для миниатюрных «Айпадов» обоих поколений. Использовать его можно с видеоиграми, в которых имеется поддержка джойстика. К сожалению, под iOS таких игрушек написано не так уж и много, но среди есть очень интересные экземпляры. В частности, новый контроллер отлично подойдет для Limbo, Star Wars: Knights of the Old Republic и The Walking Dead.

Wikipad Gamevice является абсолютным аналогом джойстиков от домашних игровых приставок с поправкой на эргономику корпуса. У него имеется полный набор всех необходимых геймеру кнопок, включая плечевые бамперы, пару аналоговых джойстиков и различные триггеры. У Wikipad Gamevice имеется два хвата для рук, а между ними присутствует свободное пространство, в которое и устанавливается планшетный компьютер Apple iPad mini. Как работает джойстик, неизвестно – возможно, он использует беспроводной канал связи для синхронизации с разработчиком.

Продажи новинки стартуют до конца текущего года. точная дата его появления в продаже пока не определена, а вместе с ней – и рекомендуемая розничная цена. Отметим, что у компании Logitech есть аналогичный гаджет, предназначенный для телефонов Apple iPhone.

FCC тестирует планшет NVIDIA P1761W

Posted: 20 Jun 2014 09:00 AM PDT

Федеральная комиссия по связи, или просто FCC, получила на тестирование новый планшетный компьютер NVIDIA P1761W, в настоящее время являющийся темной лошадкой. Изображения данной модели отсутствуют, если не считать прикрепленного к данной новости эскиза, но, как известно, FCC тестирует только готовящиеся к релизу устройства.

планшет NVIDIA P1761W

Согласно имеющимся сведениям, планшет NVIDIA P1761W поступит в продажу в США и Европе. Его присутствие в лаборатории FCC говорит о том, что NVIDIA хочет заполучить свою долю рынка планшетных компьютеров, который в последнее время очень активно развивается. Она уже присутствует в сфере игровых девайсов со своей консолью Shield, а ее однокристальные системы работают в некоторых современных смартфонах.

О возможностях NVIDIA P1761W известно меньше, чем хотелось бы: представители FCC сообщают, что внутри этого планшета содержатся модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Само собой, планшетник будет работать на процессоре производства NVIDIA, и сведущие источники утверждают, что это Tegra K1. Однако совершенно непонятно, какая именно версия данного CPU будет задействована в компьютере. От самой NVIDIA информация по поводу ее нового планшетного компьютера пока не поступала. Напомним, что недавно стало известно о ведущейся разработке игровой консоли Shield второго поколения.

Вполне вероятно, что и планшет NVIDIA P1761W будет связан с рынком видеоигр, ведь именно он помог NVIDIA раскрутиться. Всем известно, что она является лидером в производстве игровых видеокарт для настольных компьютеров и ноутбуков, и конкурент у нее всего лишь один – компания AMD со своим брендом Radeon, купленным вместе с корпорацией Ati.

Apple представила самый дешевый iMac в своей истории

Posted: 20 Jun 2014 08:40 AM PDT

Вчера интернет-магазин компании Apple некоторое время не работал, и теперь мы знаем, почему. Компания из Купертино обновила свою линейку компьютеров iMac, представив новинку с низким энергопотреблением. Новый 21,5-дюймовый iMac стоит всего 1099 долларов, что на 200 долларов меньше стоимости самой дешевой модели из ранее существующих. Новинка получила двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц, восемь гигабайтов оперативной памяти, графику Intel HD Graphics 5000 и жесткий диск емкостью 500 Гб. 

Apple представила самый дешевый iMac в своей истории

Новый iMac обладает четырьмя разъёмами USB 3.0, двумя Thunderbolt и поддержкой Wi-Fi 802.11ac. Данная комплектация является базовой и может быть улучшена по желанию пользователя. За сумму в 50 долларов доступен винчестер на 1 Тб, за 250 долларов можно получить Fusion Drive также емкостью в 1 Тб или твердотельный накопитель емкостью 256 Гб. Напомним, что с первого появления iMac на рынке стоимость базовой модели составляла 1299 долларов, начиная с 1998 года. Что же заставило «Яблоко» предоставить скидку в целых 200 долларов? Мы предполагаем, что компания выделяет коридор для новых моделей с дисплеем Retina, желая сохранить привлекательность «классических» iMac для потребителей.

Смартфоны BlackBerry научатся запускать Android-приложения

Posted: 20 Jun 2014 08:00 AM PDT

Компания BlackBerry заявила, что на ее смартфонах можно будет запускать Android-приложения без каких-либо трудностей, причем количество таких программ перевалит за отметку в 200 тысяч. Причина заключается в том, что канадский производитель заключил соглашение с компанией Amazon, подробности о котором можно узнать из второй части новости.

Смартфоны BlackBerry

Компания Amazon, на днях представившая свой собственный смартфон Fire Phone, располагает магазином приложений App Store, в котором находится немногим более 200 приложений. Все они теперь могут быть запущены на смартфонах BlackBerry, но только на тех, которые работают под управлением системы BlackBerry OS 10.3. На сегодняшний день таких аппаратов в продаже нет, поскольку операционка еще не вышла, но уже находится в финальной стадии разработки.

Представители BlackBerry несколько раз подчеркнули, что установка Android-программ на их смартфоны станет до неприличия простой, и это очень важно, поскольку запустить соответствующее приложение на аппарате марки BlackBerry можно уже сейчас, но справится с этим только лишь очень опытный пользователь. Напомним, что BlackBerry OS 10.3 должна выйти уже осенью этого года, и поставить ее можно будет на большинство современных смартфонов от канадского производителя, ранее именовавшегося Research in Motion или просто RIM.

Но возможность установки Android-программ на BlackBerry – это еще не все приятности. Помимо этого, обладатели таких смартфонов получат доступ к музыкальным и видеосервисам Amazon. У BlackBerry тоже есть подобные проекты, но они прекратят свое существование уже в конце следующего месяца. В общем, BlackBerry начала новый этап борьбы за место под солнцем.

В России представлен смартфон LG G3

Posted: 20 Jun 2014 06:00 AM PDT

В нашей стране прошла официальная презентация смартфона LG G3, мировой анонс которого состоялся чуть меньше месяца назад. Он пришел на смену модели G2, которая тоже была очень мощной, но его характеристики намного более современные. Как сообщается, отечественная версия не будет отличаться от международной в плане технических характеристик.

 смартфон LG G3

Экран смартфона LG G3 получил диагональ 5,5 дюйма, так что это полноценный фаблет. Он держит разрешение 2560х1440 точек и обладает плотностью 538 точек на дюйм. Центральный процессор в аппарате получил четыре ядра по 2,5 ГГц, а объем оперативной памяти равен 2 или 3 Гб в зависимости от конфигурации. Также присутствует накопитель на 16 или 32 гигабайта вместе со слотом microSD для карт объемом до 128 Гб. Спереди над экраном LG G3 есть 2,1-мегапиксельная камера. Основная камера получила матрицу на 13 мегапикселей и оптический стабилизатор изображения, а вместе с ним лазерный автофокус и вспышку.

Смартфон управляется ОС Google Android 4.4 KitKat и питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч. По данным MobileDevice.ru, время автономной работы составляет в среднем 24 часа при интенсивном использовании аппарата. В России LG G3 будет продаваться в черном, белом, золотистом, фиолетовом или розовом цветах корпуса. От выбора оттенков зависит комплект обоев на рабочий стол, которые будут загружены в память смартфона. В базовой комплектации смартфон LG G3 оценен в 30000 рублей. Напомним, что в нее входит 2 гигабайта оперативной памяти и флеш-накопитель емкостью 16 гигабайтов.

Комментариев нет:

закладки